Новости Перми за Май 2010

11 мая, 00:00
Пермские спортсмены завоевали большинство медалей на открытом краевом турнире по дартсу, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир состоялся в городе Александровске. Всего в нем приняли участие 62 дартсмена (24 мужчины, 18 женщин, 12 юношей и 8 девушек). Они представляли Пермь, Александровск и Губаху, а также поселки Карьер Известняк и Яйва Александровского района. Среди спортсменов были четыре мастера спорта и 14 кандидатов в мастера спорта, - отмечают в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Удачнее всего на турнире выступили спортсмены из Перми.

Победителями и призерами в одиночном разряде среди юношей и девушек до 15 лет стали Олег Епишин, Олеся Анисимова (первое место), Евгений Лебедев (второе место), Михаил Курицын (третье место).

В американском крикете среди пар юношей до 15 лет лучшими признаны Олег Епишин и Михаил Курицын, а Евгений Лебедев и Максим Лаптев взяли серебро. В американском крикете среди пар девушек до 15 лет тандем Олеси Анисимовой и Натальи Тагиловой занял второе место.

В одиночном разряде среди мужчин и женщин призовые места получили следующие наши земляки. Владимир Сальников и Ирина Жаринова (первое место), Анна Яковлева (второе место), Татьяна Меркурьева и Анастасия Беляева (третье место).

В американском крикете среди мужских пар Кирилл Фадеев и Семен Меньщиков заняли третье место. В американском крикете среди женских пар Анна Яковлева и Анастасия Беляева завоевали золото, Лилия Тунева и Татьяна Меркурьева - серебро, Ирина Жаринова и Галина Скородумова - бронзу.